$319.990 El precio original era: $319.990.$209.990El precio actual es: $209.990.

Características:
Material: Estructura Madera
2 puertas – cava – copero
Color: Canela
Aplicación textura ratán
Dimensiones:
Alto: 120 cm
Ancho: 72 cm
Profundidad: 35 cm
1 disponibles
1 disponibles
Con el bar Sofia podrás tener en orden y a tu alcance los vinos y licores en tu hogar y estar preparado para recibir a tus invitados en cualquier ocasión. Su estructura principal en madera secada lo hacen resistente y duradero, combinando perfecto con otros muebles de tu comedor o sala de estar.
Características del bar Sofia
El bar Sofia color canela posee diversos compartimientos para ordenar y mantener tus vinos, licores y elementos complementarios a tu bar como cocteleras, abridores de botellas, bombillas y posavasos. Tiene una sección para colgar copas en la parte superior, minimizando el riesgo de quebrarlas; otra en la parte inferior para guardar botellas de vino o licores de manera horizontal dos puertas.
Con este práctico bar ya no tendrás que guardar tus botellas de vinos y licores preferidos en otros muebles de la casa, al organizar tu bar como desees, manteniendo los productos en buen estado y a tu alcance, para cuando quieras saborear una buena copa de vino o preparar diversos cócteles para tu familia y amigos. Su diseño funcional permite ubicarlo en cualquier rincón de la casa sin ocupar demasiado espacio y su estética es complementaria a cualquier tipo de decoración de tu hogar ¡Toma la mejor opción !
Mueble Bar de 1 cuerpo, con diseño moderno. Incluye 2 puertas, repisas, cajón, copero y espacio para botellas. Puerta con aplicación detalles decorativos en madera con textura ratán.
| Largo | 72 cm |
|---|---|
| Alto | 120 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Color | Canela |
| Línea | Sofia |
| Materialidad | Madera de Pino Radiata, textura rattan en puetas |
| Beneficios | Garantía y Servicio Técnico |
| Armado | Listo para Usar, no requiere armado |
| Fabricación | Nacional |